Bilan N3 Espoirs

Après un WE chargé à Cergy : - le Highlight est qualifié au N2 avec une 3ème place - le ballet libre est qualifié au N2 avec une 3ème place également - et le duo Emilie et Cléa termine à la seconde place et se qualifie au N2 aussi :) - le solo de Juliette se place 17ème Tous les résultats >>> là Les photos (merci à Photosynchro) >>> là Il reste 2 grosses semaines avant les FRANCE à Angers pour régler et travailler les détails qui feront la différence ! Pour se mettre en condition et répéter, le ballet libre se produira en PréSwimmer au N3 à Compiégne le 1er mai >>> infos Puis le WE de l'Ascension grâce au résultat des N3 le ballet représentera l'IdF avec Corbeil et Stade Français au SF SYNC

Programme N3 espoirs à Cergy

PROGRAMME PRÉVISIONNEL N3 ESPOIRS Samedi 16 & Dimanche 17 Avril 2016 Piscine de la Préfecture Parvis de la Préfecture 95000 CERGY PREFECTURE Juge Arbitre : Marie-Christine MONGIAT/Aurélie GANDON Samedi 16 Avril 2016 - Ouverture des portes 13h30 13h45 - 14h30 Entraînement imposées espoirs 14h35 Réunion du Jury 14h50 - 17h00 Compétition de figures imposées (si 4 ateliers) > Start List Attention si 2 ou 3 ateliers rajouter plus d’1 heure sur la suite du programme 17h15 17h30 - 18h00 Entraînement solo 18h15 - 19h20 Compétition solo >> Start list 19h30 - 20h00 Entraînement Highlight 20h15 - 20h40 Compétition Highlight >> Start list 20h45

Résultats, vivez les N1/N2 Juniors en Live

Une semaine de compét pour les juniors ! Direction Nantes de midi :) Bonne compétition à toutes les filles Le site de la compétition >>> là Les clubs participants >>> là Tous les résultats >>> ici Programme prévisionnel Début N2 Mardi 5 Avril 2016 09H30 Réunion des responsables de clubs 10H00 Echauffement 10H30 Réunion des officiels 11H30 Eliminatoires COMBINES >>> Résultats : là 14H00 Echauffement 14H30 Réunion de jury 15H00 Eliminatoires DUOS N2 Juniors 17H00 Echauffement 18H00 Réunion de jury 18H30 Eliminatoires EQUIPES N2 Juniors >>> Résultats : là Mercredi 6 Avril 2016 09H15 Ouverture des portes 09H30 Echauffement 10H00 Réunion des Vice Arbitres 10H15 Réunion du Jury sur place 10H30

de nouveaux juges ...

Ameline, Virginie et Sonia ont validé l'épreuve théorique de juge D ! Du renfort pour soulager Sandrine, Jessica, Emeline et Coralyne, Coralie Félicitations :)

A l'affiche ...
Articles récents ...
Archives
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

© 2015 by Les Aquarines NatSynchro

  • Icône de l'application Facebook
  • Twitter App Icône
  • Google+ classique

N3 Seniors 9 juin 2019

logo_VIVAFLOR.gif
logo_3B_IC.jpg
77.PNG