Les Nageuses du club

1/1
BabySynchro

Référente: Magalie

Valéne

Méline L. 2013

Jessie D. 2014

kaélyne M. 2014

Alyssa V. 2013

Victoria R. 2015

Romane P. M. 2014

Cléa N. 2013

Nelson S. 2014

Débutantes

Référente: Delphine

Emeline

Camille C. 2011

Keissa D. 2012

Maëllyne S. 2013

Julie C. 2013

Maëlyne H. 2012

Léa N. 2011

Lola O. 2010

Eva P. 2010

Romane G. 2011

Milèna P. 2011

Chloé S. 2009

Jade B. 2009

Emmy D. 2011

Ibtisem T. 2012

Horaires entrainement

Mercredi 15h15 - 17h00

Samedi 13h30 15h00

Ce groupe comprend toutes les jeunes nageuses qui commencent la pratique de la natation synchronisée.
Les nageuses doivent dans un premier temps perfectionner leur techniques de nage, puis apprendre les bases de la natation synchronisée.
Elles vont préparer les différents tests ENF : sauv'nage, pass'sport de l'eau et pass'compet.
Sauv'nage : garantir la sécurité des pratiquants
Une première étape d’aisance dans l’eau qui prend en compte les
fondamentaux d’un savoir nager pour tous.
Pass'sport de l'eau : enrichir et capitaliser les habiletés motrices
Une seconde étape qui certifie des habiletés motrices et compétences
sportives diversifiées à travers travers la découverte de différentes disciplines (natation, natation synchronisée, plongeon, nage avec palmes, water-polo)
Pass'compet : aller vers la compétition
Une troisième étape qui garantit à son titulaire un savoir faire minimum pour aborder la compétition dans sa discipline.

1/1
Synchro Découverte

Référentes: Delphine & Ameline

Tiphaine

Inés A. 2010

Cloé A. 2009

Kahina B. 2010

Yna D. 2011

Pia F. 2011

Marwa L. 2010

Séréna M. 2010

Ilyana M. F. 

Victoria M. 2008

Coline N. 2009

Sarah N. 2009

Léa P. 2010

Sasha S. 2010

Léana T. 2009

Horaires entrainement

Mercredi 15h15 - 17h00

Vendredi 18h30 20h15

Samedi 12h30 15h00

Avenirs  

Référentes: Sandrine & Magalie

Delphine, Ameline, Pauline, Anais

Mélina B. 2008

Lalie B. 2009

Chloé C. 2008

Clément G. 

Kélya D. 2010

Lya D. 2008

Célia E. 2008

Luna E. 2008

Eléa B. 2009

Paul D. 2008

Solenn E. 2007

Séléna F. 2007

Thomas G. 2007

Chiara L. 2008

Chloé L. 2008

Fanny M. 2008

Lyvia M. 2008

Livia P. 2008

Anais P. 2007

Idalina P. 2009

Carla P. 2010

Nina R. 2008

Noémie S. 2009

Toscane S. 2010

Maélyne T. 2009

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 13h45 - 16h15

Jeudi 19h00 -21h00

Samedi 12h00 15h00

Promo  synchronat

Référente: Flavie 

Pauline

Myla B. 2004

Léa B. 2005

Loriane D. 2006

Daphné L. 2005

Sarah M. 2005

Emeline R. 2007

Josefina A. 2003

Margot L. 2002

Shanel B. 2004

Clara G. 2004

Anaëlle G. 2004

Camille K. 2004

Emma B. 2004

Lou S.2004

Louisa S. 2002

Coline S. 2004

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 13h45 - 16h15

Samedi 12h00 15h00

Jeunes

Référente: Coralyne

Pauline, Océane, Mélodie, Charlotte

Louane A. 2005

Noémie A. 2005

Maina A. 2005

Diane D. 2006

Lise G. 2006

Maelys H. L.2005

Mathilde J. 2007

Auriane J. 2005

Lagabbe L. 2006

Lavarte L. 2007

Clarisse T. 2004

Célia L. 2006

Morgane L. 2005

Laura M. 2004

Sophia M. F. 2006

Manel M. 2006

Léana M. P. 2006

Salomé P. M. 2006

Sarah P. 2005

Sybille P. 2006

Cassandre S. 2005

Morgane S. 2007

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 18h00 - 21h00

Jeudi 19h30 22h00

Samedi 12h00 16h00

Juniors

Référente: Céline

Emeline, Jessica, Anais
 

Juliette B. 2003

Lou C. 2003

Mathilde D. 2004

Alizée L. 2003

Téa L.2002

Lydie M. 2004

Lois M. H. 2003

Alice S. 2002

Laura N. 2003

Ines P. 2003

 

Horaires entrainement

Mercredi 18h00 - 21h00

Jeudi 19h30 - 22h00

Vendredi 19h00 - 21h00

Samedi 13h00  -16h00

Séniors

Référente: Céline

Emeline, Jessica, Anais

Flavie B. 1998

Ameline B. 1992

Typhaine B.

Tiphaine D. 1993

Pauline G. 1999

Emeline L. 1999

Pauline P. 1996

Emeline R. J. 1993

Océane R.J. 1999

Pauline R. 1999

Horaires entrainement

Jeudi 19h30 - 22h30

Vendredi 19h00 - 21h00

Samedi possible

Masters

Référente: Emeline

Charlotte B. 1982

Christelle C. 1980

Sandrine L. 1972

Jessica P. M. 1982

Mélodie R. 1989

Delphine S. 

Céline S. 1978

Delphine S. 

Virginie F. 1985

 

 

Horaires entrainement

Mercredi 20h30 - 22h00

Vendredi 18h30 - 20h30

Samedi possible

© 2015 by Les Aquarines NatSynchro

  • Icône de l'application Facebook
  • Twitter App Icône
  • Google+ classique

N3 Seniors 9 juin 2019

logo_VIVAFLOR.gif
logo_3B_IC.jpg
77.PNG