Les Nageuses du club

1/1
Débutantes

Entraineurs: Delphine

Cloé A. 2009

Lalie B. 2009

Lucille C. 2009

Kellya A. 2010

Melina D. 2009

Selena F. 2010

Leana L. 2009

Chloé L. 2008

Lola L. 2010

Manon Le R. 2009

Lyvia M. 2008

Ilyana M F. 2009

Servane P. 2009

Idalina P. 2009

Noemie S. 2009

Horaires entrainement

Mercredi 15h15 - 17h00

Samedi 13h30 15h00

Ce groupe comprend toutes les jeunes nageuses qui commencent la pratique de la natation synchronisée.
Les nageuses doivent dans un premier temps perfectionner leur techniques de nage, puis apprendre les bases de la natation synchronisée.
Elles vont préparer les différents tests ENF : sauv'nage, pass'sport de l'eau et pass'compet.
Sauv'nage : garantir la sécurité des pratiquants
Une première étape d’aisance dans l’eau qui prend en compte les
fondamentaux d’un savoir nager pour tous.
Pass'sport de l'eau : enrichir et capitaliser les habiletés motrices
Une seconde étape qui certifie des habiletés motrices et compétences
sportives diversifiées à travers travers la découverte de différentes disciplines (natation, natation synchronisée, plongeon, nage avec palmes, water-polo)
Pass'compet : aller vers la compétition
Une troisième étape qui garantit à son titulaire un savoir faire minimum pour aborder la compétition dans sa discipline.

Synchro Découverte

Entraineurs: Magalie

Chloé C. 2008

Loriane Da C. 2006

Celia El A 2008

Luna El A. 2008

Lola K. 2007

Chiara L. 2008

Camille L. 2008

Salima M. 2006

Fanny M. 2008 

Clara M. 2006

Claire M. 2007

Anais P. 2007

Emeline R. 2007

Elisa R. 2008

Nina R. 2008

Horaires entrainement

Mercredi 15h15 - 17h00

Vendredi 18h30 20h15

Samedi 12h30 15h00

Avenirs  

Entraineurs: Jessica & Tiphaine

Victoria et Céline

Louane A. 2005

 

Maina A. 2005

Elea D. 2006

Solenn E. 2007

Lise G. 2006

Maelis H.-L. 2005

Auriane J. 2005

Mathilde J. 2007

Lina L. 2006

Lou L. 2006

 

Maitena M. 2008

Sophia M. F. 2006

Manel M. 2006

Salome P. M. 2006

Sarah P.t 2005

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 13h45 - 16h15

Jeudi 19h00 -21h00

Samedi 12h00 15h00

1/1
Promo  synchronat

Entraineurs: Flavie et Océane

Josefina A. 2003

Shanel B. 2004

Lea B. 2005

Clara G. 2004

Camille K. 2004

Sarah M. 2005

Lou S. 2004

Coline S. 2004

Margot Z. 2003

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 13h45 - 16h15

Samedi 12h00 15h00

Jeunes

Entraineurs: Coralyne, Sandrine

Charlotte  Jessica et Morgane

Horaires entrainement

Lundi 19h00 - 21h00

Mercredi 18h00 - 21h00

Jeudi 19h30 22h00

Samedi 12h00 16h00

Lucie A. 2003

Juliette B. 2003

Noemie A. 2005

Alizé L 2003

Eglantine L. 2004

Lydie M. 2004

Laura M. 2004

Laura N. 2003

Inés P. 2003

Deborah R. 2004

Clarisse T. 2004

Luna L. 2006

Juniors

Entraineurs: Celine & Emeline  
 

Lucile A. 2000

Léa B. 2001

Amelie E. 2000

Pauline G. 1999

Loïs M.-H. 2003

Valéne H. 2002

Téa L.2002

Lou C. 2003

 

Cléa M. 2001

Laetitia P. 2001

Elea F. 2002

 

 

Horaires entrainement

Mercredi 18h00 - 21h00

Jeudi 19h30 - 22h00

Vendredi 19h00 - 21h00

Samedi 13h00  -16h00

Séniors

Entraineurs: Sabrina

Flavie B. 1998

Ameline B. 1992

Lucille D. 1993

Tiphaine D. 1993

Océane N. 1998

Pauline P. 1996

Emeline R. J. 1993

Coralie L. 2000

Emeline L. 1999

Pauline G. 1999

Pauline R. 1999

Horaires entrainement

Jeudi 19h30 - 22h30

Vendredi 19h00 - 21h00

Samedi possible

Masters

Entraineur: Emeline

Charlotte B. 1982

Christelle C. 1980

Carine G. 1989

Marine J. 1995

Sandrine L. 1972

Sonia M. 1991

Celia M. 1989

Tatiana M.

Vanessa P.

Jessica P. M. 1982

Melodie R. 1989

Stephanie R. 1985

Celine S. 

 

Horaires entrainement

Mercredi 20h30 - 22h00

Vendredi 18h30 - 20h30

Samedi possible

© 2015 by Les Aquarines NatSynchro

  • Icône de l'application Facebook
  • Twitter App Icône
  • Google+ classique

N3 Seniors 9 juin 2019

logo_VIVAFLOR.gif
logo_3B_IC.jpg
77.PNG
Ballet libre N1a