Programme N2/N1 Espoirs à Angers

May 16, 2016

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ETE NATIONALE 2 & NATIONALE 1 ELITE ESPOIRS NATATION SYNCHRONISEE DU 17 AU 22 MAI 2016 - ANGERS 

 

PROGRAMME PREVISIONNEL

 

Mardi 17 Mai 2016

09H30             Réunion des responsables de clubs.

10H00             Echauffement

10H30             Réunion des officiels.

11H30             Eliminatoires HIGHLIGHTS

 

14H00             Echauffement 

14H30             Réunion du jury

15H00              Eliminatoires DUOS N2 

 

17H00             Echauffement 

18H00             Réunion du jury

18H30              Eliminatoires EQUIPES N2 

 

Mercredi 18 Mai 2016

09H15             Ouverture des portes

09H30              Échauffement

10H00             Réunion des vice arbitres

10H15             Réunion du jury sur place

10H30             Figures Imposées N2

 

Tirage au sort des finales

 

15H00             Échauffement 

15H30             Réunion du jury

16H00              Finale SOLO N2 

                         Cérémonie protocolaire Figures Imposées N2

                         Cérémonie protocolaire SOLOS N2

17H30             Échauffement 

18H00             Réunion du jury

18H30              Défilé de toutes les participantes

                         Finale HIGHTLIGHTS N2 

                         Cérémonie protocolaire HIGHTLIGHT N2

 

Jeudi 19 Mai 2016

09H30             Échauffement 

10H00             Réunion du jury

10H30              Finale DUOS N2 

                         Cérémonie protocolaire DUOS N2

 

12H00             Échauffement 

12H30             Réunion du jury

13H00              Finale EQUIPES N2 

                         Cérémonie protocolaire EQUIPES N2

 

FIN DES N2

 

N 1 ELITE

Vendredi 20 Mai 2016

10H00             Réunion des responsables de clubs.

10H30             Echauffement

11H00             Réunion des officiels

11H30             Éliminatoires DUOS N1 

                         

14H00             Échauffement 

14H30             Réunion du jury

15h00              Éliminatoires SOLOS N1 

 

17H30             Échauffement 

18H00             Réunion du jury

19h00              Éliminatoires EQUIPES N1 

 

Samedi 21 Mai 2016

09H15             Ouverture des portes

09H30             Échauffement

10H00             Réunion des vice arbitres

10H15             Réunion du jury sur place

10H30             Figures Imposées N1

 

Tirage au sort des finales

 

15H00             Échauffement 

15H30             Réunion du jury

16H00              Finale SOLO N1 

                         Cérémonie protocolaire Figures Imposées N1

                         Cérémonie protocolaire SOLOS N1

 

18H00             Réunion du jury

18H30             Échauffement 

 

18H30             Réception

 

20H00             Défilé de toutes les participantes

                         Finale HIGHTLIGHTS N1 

                        Cérémonie protocolaire HIGHTLIGHT N1

 

Dimanche  22 Mai 2016

09H30             Échauffement 

10H00             Réunion du jury

10H30              Finale DUOS N1

                         Cérémonie protocolaire DUOS N1

 

12H00             Échauffement 

12H30             Réunion du jury

13H00              Finale EQUIPES N1 

                         Cérémonie protocolaire EQUIPES N1

 

Please reload

A l'affiche ...

Brussels Open Masters

April 20, 2019

1/10
Please reload

Articles récents

April 20, 2019

Please reload

Archives