Bilan des France Espoirs N2-N1

May 23, 2016

Aurore, Cléa, Emilie, Léa, Lucie, Téa, Valéne, Lou, Alizé, Laura, Angélina, Loïs, Eléa et Juliette

ont vécu 6 jours de compétition inoubliables et exceptionnels !

Avec 2 podiums en N2  :

Highlight (3ème)

  

et en Equipe (3ème)

 

et une très belle 4ème place en Duo !!

Les figures imposées ont été un atout cette fois ci avec une moyenne de 62.2849 

**Les 3 ballets qualifiés en N1**

avec une 6ème place pour le Highlight, 14éme en Equipe et une 15ème place en Duo !!!

 

Bravo à elles toutes pour ces très beaux résultats et  

pour toutes les émotions qu'elles nous ont apportées !

Bravo à Coralyne d'avoir su fédérer un groupe compétitif en leur apportant

son savoir faire technique et chorégraphique ...

Une dédicace spéciale pour Lucie et Alizé qui ont soutenu démoniaquement les Aquarines !!

 

 La cohésion Ile de France récompensé  :)

 

N2 du 17 au 19 mai  :

Jour 1 :
11h30 Elim HIGHLIGHT - Start list = 4 position sur 9

            Le ballet se classe 4éme 68.4666

15h00 Elim DUO - Start list = 11 position sur 19 duo

            Emilie et cléa se classent 5éme avec 67.6000 (avant les Fig Imposées)

18h30 Elim EQUIPES - Start list = 4 position sur 15 

            Le ballet EQUIPES se classe 4éme avec 66.7333

Jour 2 :

10h30 Figures Imposées (une belle prestation des filles cf résultats)

19h00 Finale HIGHLIGHT - Start list = 6 position sur 9 

            Le ballet se classe 3ème avec 68.7333

Jour 3 :

10h30 Finale DUO - Start list = 9 position sur 12 duo

            Emilie et Cléa se classent 4éme avec 133.8519 (69.9000+63.9519)

13h00 Finale EQUIPES - Start list = 9 position sur 11

            Le ballet se classe 3ème avec 132.0510 (69.7667+62.2849)

 

**** Highlight, Duo et Equipe se qualifient en N1 ****

 

N1 du 20 au 22 mai  :

Jour 4

15h00 Elim DUO - Start list = 14 position sur 21 duo

             Emilie et cléa se classent 11ème avec 67.6000 (avant les Fig Imposées)

19h00 Elim EQUIPES - Start list = 9 position sur 17

            Le ballet EQUIPES se classe 16éme avec 66.4333 (avant les Fig Imposées)

Jour 5 : 

10h30 Figures Imposées

20h00 Finale HIGHLIGHT N1 - Start list = 2 position sur 10 

            Le ballet se classe 6ème avec 69.9000

Jour 5 :

10h30 Finale DUO - 16ème en N1

13h00 Finale EQUIPES - 14ème en N1

 

>>>>>  TOUS LES RÉSULTATS ICI

 

 

 

 

 

Please reload

A l'affiche ...

Brussels Open Masters

April 20, 2019

1/10
Please reload

Articles récents

April 20, 2019

Please reload

Archives